Gapike gapike

22/12/2016

Схема как собрать шкаф купе?

Здравствуйте у меня появился такой вопрос .Я купил себе шкаф купе и теперь не знаю как его правильно собрать чтоб он не развалился.Подскажите пожалуйста как мне это сделать буду очень благодарен.заранее спасибо.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Схема как собрать шкаф купе?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на интегральные схемы производители из России

kelesu

22/12/2016

плюс 0

Для сборки понадобятся такие материалы:



Конфирманты, не менее ста штук;

Шуруп универсальный с потайной головкой 2,5х12 мм;

Сверло под конфирмант;

Ножки мебельные пластиковые регулируемые — 6 шт;

Мебельные уголки для крепления полок — 30 шт.

Будут использоваться следующие инструменты:



Строительный уровень;

Рулетка;

Карандаш;

Шуруповерт.

Начинать нужно с установки дна шкафа. Равномерно распределяем на нижней части дна, той, которая смотрит на пол, шесть пластиковых ножек. Ножки должны располагаться в два ряда, по три штуки в каждом ряду. Ось ближнего ряда проходит по оси движения раздвижных дверей. Ножки прикручиваются шурупами к основанию, после этого конструкция переворачивается. Основание задвигается в нишу и устанавливается строго горизонтально при помощи регулируемых ножек и строительного уровня. Затем основание снова выдвигается, чтобы можно было продолжить сборку.

Следующим этапом к потолку шкафа конфирмантами прикручиваются боковые стенки. Получившаяся буква «П» устанавливается на основание и снизу крепится конфирмантами. Во время сборки шкаф должен находиться в таком же положении, как он будет стоять в нише. Теперь можно прикрутить шурупами заднюю часть шкафа. Для обеспечения жесткости несколько полок можно закрепить конфирмантами, а также прикрутить шурупами к ним заднюю часть. Каркас собран, и шкаф можно задвигать в нишу.Осталось закрепить пластиковые полкодержатели и установить полки. На этом же этапе устанавливаются выдвижные ящики и релинги.



Наполнение шкафа готово, в последнюю очередь устанавливаются раздвижные двери. Сначала нужно выровнять внешний край алюминиевых направляющих и затем прикрутить их шурупами к основанию шкафа-купе сверху и снизу.



Раздвижные двери устанавливаются по одной. Верхняя часть полотна заводится в верхнюю направляющую и после этого нижний ролик ставится в нижнюю направляющую. Так, по очереди, монтируются все двери.Вот так собирается шкаф купе.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как спроектировать шкаф купе?

Добрый вечер! Для того чтобы спроектировать топить в саму стену чтобы не мешать открытию…

1

Как собрать шкаф миллениум 3?

…помочь. Для того, что бы собрать шкаф „Миллениум 3” нужно его купить, … данного…

2

Как подобрать шкаф купе?

…шкафа купе. Высоту шкафа выбираете исходя из желаемой вместимости шкафа купе…

1

Как собрать шкаф купе фото?

…то есть самого шкафа. Многие советуют делать шкаф на всю …бы так чтоб верхушка…

1

Что нужно для шкафа купе?

…. Для того, чтобы собрать шкаф-купе собственными руками, вам… с материала вам…

1

Как собрать шкаф купе версаль?

…шкафа купе,значит и собирается также.Для начала нужно собрать основную часть…

1

Как сделать шкаф купе самостоятельно?

…сделайте замеры будущего шкафа-купе. Продумайте, из какого …частей. Теперь…

2

Как отрегулировать шкаф купе?

…того, что бы отрегулировать шкаф купе вам необходимо сначала проверить что …

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.