Harriet-iz-gay harriet-iz-gay

21/02/2016

Как построить шкаф купе?

В доме сейчас очень нужен шкаф купе. Покупать будет дорого поэтому я подумал, а что если построить шкаф купе. Как построить шкаф купе? Кто делал себе шкаф купе, напишите, что к чему. Стоит ли вообще делать шкаф самому?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как построить шкаф купе?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать шкаф металлический на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Valusss

10/06/2016

плюс 0

Стоит ли затевать изготовление шкафа – купе своими руками или все-таки купить готовый, решать только вам, поэтому предварительно оценив свои возможности можно приступать к работе и тут, естественно возникает вопрос о том, как построить шкаф купе самому?  



Сам процесс изготовления можно условно разделить на несколько взаимосвязанных этапов, первым из которых будет, безусловно, определение оптимального места под будущую конструкцию и составление его схемы, проекта. Что касается места под шкаф-купе, то его должно быть достаточно и не должно быть никаких помех, которые в дальнейшем могут помешать в работе. Следом, когда определено где и как будет расположен шкаф надо приступить к изготовлению проекта. Здесь надо все тщательно продумать и определиться с размерами всей конструкции и ее отдельных элементов, прорисовать, сколько полок, отделов, дверей и других более мелких деталей будет в шкафу. В этом случае можно обратиться за помощью к профессиональному проектировщику или же нарисовать несколько подробных вариантов на листе бумаги, а из них потом выбрать самый лучший на ваш взгляд.



Следующим этапом надо будет определиться с видом материала, из которого будет изготовлен шкаф-купе. В этот момент важно не только понять из чего будет изготовлен данный предмет мебели, но и также важно рассчитать необходимое количество материалов и плюс подобрать фурнитуру, направляющие для дверей, крепежные элементы.



Когда все есть в наличии, остается только подготовить все необходимые инструменты и приступать к сборке шкафа – купе. Сначала на полу собирается основание и к основной доске крепятся боковые части, которое затем крепятся к стенам. Затем уже внутри конструкции монтируются внутренние перегородки, полки и другие детали. И остается только установить двери, которые вставляются на заранее монтированные направляющие снизу и сверху.





Так вкратце выглядит процесс того, как построить шкаф купе. Для этой работы необходимо обладать хоть каким-то навыками и знаниями в области строительства, это облегчит задачу.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как украсить шкаф купе?

…. Я тоже не знал как украсить шкаф купе. Но потом в месте женой…

1

Как построить встроенный шкаф купе?

…шкафа купе. Далее надо определиться с размерами самого шкафа. Но как же построить…

1

Как крепится шкаф купе?

… как крепится шкаф купе, то могу вам подсказать, что такой шкаф собирается на месте…

1

Как собрать шкаф купе самому?

Здравствуйте. На вопрос как собрать шкаф купе советы. И смело вперед.

1

: Как собирается шкаф купе?

…шкаф купе? Вы что, сами хотите его собрать? Шкаф купе…

1

Как собрать шкаф купе видео?

Итак, Вы купили шкаф купе, и сразу становится вопрос как его …

2

Как отрегулировать шкаф купе?

…того, что бы отрегулировать шкаф купе вам необходимо сначала проверить что …

1

Как регулировать шкаф купе?

…сборки корпуса шкафа купе, его нужно установить,…Для удобства установки современные…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.