Herobe herobe

20/12/2015

Чем обработать дсп?

Доброе время суток. Хочу поменять внешний вид своей спальни и решила переделать шторы. Для этого купила материал и все нужные швейные принадлежности, но не знаю, как выполнять саму роботу. Подскажите, пожалуйста, как сшить шторы со складками?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Чем обработать дсп?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на древесно-стружечные плиты дсп производители из России

pewequ

20/12/2015

плюс 0

Древесно-стружечную плиту можно покрыть лаком или краской. Лаком обычно ДСП покрывают из соображений эстетики, такая обработка изделия сразу «облагораживает» его внешний вид.



Перед покрытием поверхность изделия из ДСП нужно прошпаклевать. Нельзя забывать и о шлифовке. Если этого не сделать, на поверхности лака или краски на ДСП потом выступят крошечные повреждения, которые испортят всю картину, и ваш самодельный стол будет ужасно неэстетичен.



Шпаклевку нужно наносить равномерно, при помощи шпателя. Когда высохнет — обрабатываем поверхность наждачной бумагой.



Только тогда, когда под вашими руками будет ощущаться абсолютно ровная поверхность, можно как покрасить дспнаносить лак или краску.



Обычно лак или краска на ДСП наносится в один-два слоя. Все зависит от уровня ваших умений и того, что вы желаете видеть в итоге.



Если после первого слоя вы заметите погрешности на поверхности, снова возьмите наждачную бумагу мелкого калибра и зачистите «повреждения».



Удачного вам ремонта!

Чем обработать швы в ванной?

…для швов. Оптимальным вариантом для обработки швов в ванной будет……

Как обработать края ванны?

… у моей ванной, испортились края шпаклевка, на ней прикрепил бордюрную…

Гость

18/09/2016

плюс 0

хочу из старого диванчика от кухонного углового дивана сделать диванчик в прихожую. диванчик сделан из ДСП. какой

Гость

18/09/2016

плюс 0

какой порядок  действий и какие материалы надо применить? кстати он покрыт пленкой.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как обработать края ткани при пошиве различных моделей?

…краев операцией "зиг-заг".Также обрабатывают края косой бейкой.Обработать края…

1

Чем обработать вагонку в парилке?

Если вы хотите обработать вагонку в парилке то самый …

1

Чем обработать доски в бане?

…лучше всего обработать каким нибудь…пропитки, которые при испарении не принесут…

2

Чем распилить дсп?

… угол наклона к поверхности ДСП. Чтобы не было сколов сильно…

1

Чем обработать дсп на полу?

Обработайте сперва полы дсп шкуркой. …

2

Чем обработать дсп от влаги?

Здравствуйте! Решил сделать мебель для сада, хочу использовать ДСП. Чем мне обработать…

2

Чем обработать края дсп?

Доброе всем время суток уважаемые эксперты и специалисты. Несколько дней назад я заказал…

1

Чем покрасить ламинированное дсп?

Здравствуйте. У меня есть ламинированное дсп, которое я хочу покрасить, так как оно…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.